Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В России создан детский онкологический онлайн-центр

21.07.2011 21:13 | РФ, Республика Башкортостан, г Уфа

В России начал работу единый справочный онлайн-центр по вопросам онкологических заболеваний у детей. Информационный центр был создан НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие». Он доступен по адресам www.pediatriconcology.ru и детскаяонкология.рф.

С помощью этого сервиса родители больных раком детей могут получать информацию о федеральных и региональных центрах, в которых оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь. Также на сайте размещен список благотворительных фондов и организаций, поддерживающих онкологических больных.

Часть разделов ресурса предназначена для врачей в области онкологии. В частности, была создана база данных о последних разработках в области профилактики и лечения злокачественных опухолей. Врачи-онкологи могут пообщаться и проконсультироваться с коллегами, а родители больных детей обсудить проблемы с другими посетителями центра.

В Башкортостане специализированная высокотехнологичная медицинская помощь детям с онкологическими заболеваниями оказывается в Центре детской онкологии и гематологии при Республиканской детской клинической больнице. 

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie